logo ialp cor de fundo.jpg

Instituição Assistencial L.Pollone - IALP

Creche

Av. D. Pedro I, N° 3643
Vila Luzita - Santo André - SP
(11) 4453-2811

09130-410
 

​Albergue

Rua Murici, 465
Vila Helena - Santo André - SP
(11) 4451-6004

09175-620
 

EQUIPE IALP

Marinete Rosa Franciliano Pinheiro - Coordenadora Administrativa

nete@ialp.org.br

 

Elaine Belucci - Coordenadora Financeira

elaine@ialp.org.br

 

Ivete Cavalcante - Assistente Social (Albergue)

ivete@ialp.org.br

 

Raquel Sinhoreti Almendro - Assistente Social (Creche)

ssocial@ialp.org.br

 

Maria Verônica Cansanção de Oliveirra Ito - Coordenadora Pedagógica

veronica@ialp.org.br

 

Ricardo Messias - Assistente Administrativo

ricardo@ialp.org.br

 

Aline Scalco - Assistente Administrativo

aline@ialp.org.br

 

Lillian Graziele Nardez - Agente de Saúde

lillian@ialp.org.br

 

Camila dos Reis Batista da Silva - Recursos Humanos

camilarh@ialp.org.br